Призовые места лыжников-гонщиков СФУ на этапе Кубка России | Сибирский федеральный университет

Призовые места лыжников-гонщиков СФУ на этапе Кубка России

9–13 января 2013 года в Республике Алтай проходит чем­пио­нат Сибирского и Дальневосточного феде­раль­ных округов по лыжным гонкам «Третий этап Кубка России-2013», на котором по прошествии двух стартов студенты СФУ завоевали 4 медали различной пробы.

Призовые места наших спортсменов:

• 9 января — индивидуальная гонка классическим стилем (10 км женщины, 15 км мужчины): среди женщин «серебро» у аспирантки ИФКСиТ Подопригора Ксении, среди мужчин «бронзу» завоевал студент магистратуры ИФКСиТ Феллер Андрей.
  • 10 января — спринт классическим стилем (1,3 км у мужчин и женщин): среди женщин Подопригора Ксения снова заняла второе место, а Феллер Андрей в этот день занял первое место среди мужчин.

12 января состоится индивидуальная гонка свободным стилем на 5 км у женщин и 10 км у мужчин, а 13 января, в заключительный день соревнований, пройдут старты эстафет среди мужчин и женщин.